86-755-8622 5698
产品分类
  • 光模块
    SFP
    QSFP
    QSFP+
    SFP+
    XFP
  • 光纤收发器
    网管型光纤收发器
    10/100M网管光纤收发器
    10/100/1000M网管光纤收发器
    一光多电光纤收发器
    10/100M一光一电光纤收发器
    10/100M一光两电光纤收发器
    10/100M一光四电光纤收发器
    10/100M一光八电光纤收发器
    10/100/1000M一光一电光纤收发器
    10/100/1000M一光两电光纤收发器
    10/100/1000M一光四电光纤收发器
    10/100/1000M一光八电光纤收发器
    多光多电光纤收发器
    两光八电光纤收发器
    八光一电光纤收发器
    八光两电光纤收发器
    单多模转换器
    机架
    2U百兆网管收发器机架
    2U千兆网管收发器机架
    4U机架
  • PDH光端机
    4E1 PDH光端机
    4E1+FE PDH光端机
    4E1+4FE PDH光端机
    8E1 PDH光端机
    8E1+FE PDH光端机
    8E1+4FE PDH光端机
    16E1 PDH光端机
    16E1+FE PDH光端机
  • 光猫
    E1光猫
    V.35光猫
    工业串口光猫
    以太网光猫
  • 视音频光端机
    1路视音频光端机
    4路视音频光端机
    8路视音频光端机
    16路视音频光端机
  • 协议转换器
    E1/10/100Base-T协议转换器
    4E1/10/100Base-T协议转换器
    8E1/10/100Base-T协议转换器
    16E1/10/100Base-T协议转换器
    E1/V.35协议转换器
    E1转四个以太网
  • 工业级交换机
    工业级收发器
    百兆工业级收发器
    千兆工业级收发器
    工业级电口交换机
    百兆电口工业级交换机
    千兆电口工业级交换机
    工业级POE交换机
    百兆工业级POE交换机
    千兆工业级POE交换机
    二层非管理型工业级交换机
    百兆工业级以太网交换机
    千兆工业级以太网交换机
    二层工业级管理型交换机
产品详情
单多模转换器
单多模转换器
产品详情

产品描述:

ZBC系列模式转换器是为了适应单模和多模光纤混合布线的实际应用而设计的,可在850nm、1300nm多模光纤和1310nm、1550nm单模光纤或单纤与双纤之间进行转换。实现光信号在单模光纤与多模光纤之间的透明传输

采用更高精度的设计电路,双光电模块直接匹配技术,对数字信号不产生任何影响,具有极大的通用性。

设备提供了完善的工作状态检测指示灯,便于安装和使用。

可支持以太网、快速以太网、千兆以太网和155M ATM等多种协议。单模环境最远传输距离可达110公里以上。

产品说明:

1、支持全双工通讯模式,支持热插拔功能;

2、支持单纤双向传输;

3、实现单多模光纤介质转换或光纤中继功能,可选波长类型有850nm、1310nm、1550nm

4、支持100兆快速以太网、千兆以太网、155M~1.25GATM及SDH的光纤介质转换/中继的应用;

5、多模光纤最大传输距离为2km,单模光纤最大传输距离为120km;

6、优质的光收发一体模块提供良好的光特性和电气特性,保证数据传输可靠,工作寿命长;

7、155M光模块,传输动态范围在30dB以上,1.25G光模块传输动态范围在25db以上;

8、采用国际先进技术方案和性能卓越的集成芯片,电路布局科学,工作稳定,数据传输平稳,抗干扰能力强,避免回路电压、浪涌、感应雷击、静电、热插拔损伤;

9、采用先进的表面焊接流水线加工生产,模块工作稳定,数据传输平稳,抗干扰能力强;

10、支持内置、2U机架式安装,方便了用户安装的选择;

11、平均无故障工作时间在5万小时以上,符合电信级运营标准。

技术参数(100M或155M ATM单/多模转换器或单纤/双纤转换器):

4协议:IEEE802.3U

4接口:SC或ST(多模)、SC、ST或FC(单模)

4指示灯:POW:电源指示灯

MXL:多模光纤连接、数据传输指示灯

SXL:单模光纤连接、数据传输指示灯

4电源:内置电源:AC220V、DC-48V

4尺寸:插式:156mm×128mm×32mm

4环境:工作温度:0~50℃

储存温度:-40~70℃

湿    度:5%~90%无冷凝

4重量:1kg

产品型号:

型  号

模式

波长

nm

传输距离

km

发射功率

dBm

接收灵敏度dBm

光饱和度

dBm

链路损耗

dB

ZBC-100M-MT/SM

多模

850

2

-20~-14

≤-31

-10

≥11

单模

1310

20

-12~-8

≤-37

-3

≥25

ZBC-100M-MT/LM

多模

850

2

-20~-14

≤-31

-10

≥11

单模

1310

40

-8~-3

≤-37

-3

≥29

ZBC-100M-MT/LH

多模

850

2

-20~-14

≤-31

-10

≥11

单模

1310

10~60

-3~0

≤-38

-3

≥35

ZBC-100M-MT/LW

多模

850

2

-20~-14

≤-31

-10

≥11

单模

1310

15~110

-3~+2

≤-38

-3

≥35

选项1:结构形式        I-内置电源、M-收发模块

选项2:光纤接口        SC-单/多模、ST-单/多模、FC-单模

技术参数(1000M单/多模转换器):

4协议:IEEE802.3Z

4接口:SC或ST(多模)、SC(单模)

4指示灯:POW:电源指示灯

MXL:多模光纤连接、数据传输指示灯

SXL:单模光纤连接、数据传输指示灯

4电源:内置电源:AC220V;DC-48V

4尺寸:插卡式:156mm×128.2mm×32mm

4环境:工作温度:0~50℃

储存温度:-40~70℃

湿    度:5%~90%无冷凝

4重量:1kg

产品型号:

型  号

模式

波长

nm

传输距离

km

发射功率

dBm

接收灵敏度dBm

光饱和度dBm

链路损耗dB

ZBC-1000M-MT/SM

多模

850

0.55

-20~-14

≤-31

-10

≥11

单模

1310

20

-12~-8

≤-37

-3

≥25

ZBC-1000M-MT/LM

多模

850

0.55

-20~-14

≤-31

-10

≥11

单模

1310

40

-8~-3

≤-37

-3

≥29

ZBC-1000M-MT/LH

多模

850

0.55

-20~-14

≤-31

-10

≥11

单模

1310

10~60

-3~0

≤-38

-3

≥35

ZBC-1000M-MT/LW

多模

850

0.55

-20~-14

≤-31

-10

≥11

单模

1310

15~110

-3~+2

≤-38

-3

≥35

选项1:结构形式        I-内置电源、M-收发模块

选项2:光纤接口        SC-单/多模、ST-单/多模、FC-单模


0755-86225698

深圳市宝安区西乡街道前进二路航城工业区A栋四楼

wxjun@zbotong.com
在线客服
 
 
 工作时间
周一至周五 :8:30-17:30
周六至周六 :8:30-12:00