86-755-8622 5698
产品分类
  • 光模块
    SFP
    QSFP
    QSFP+
    SFP+
    XFP
  • 光纤收发器
    网管型光纤收发器
    10/100M网管光纤收发器
    10/100/1000M网管光纤收发器
    一光多电光纤收发器
    10/100M一光一电光纤收发器
    10/100M一光两电光纤收发器
    10/100M一光四电光纤收发器
    10/100M一光八电光纤收发器
    10/100/1000M一光一电光纤收发器
    10/100/1000M一光两电光纤收发器
    10/100/1000M一光四电光纤收发器
    10/100/1000M一光八电光纤收发器
    多光多电光纤收发器
    两光八电光纤收发器
    八光一电光纤收发器
    八光两电光纤收发器
    单多模转换器
    机架
    2U百兆网管收发器机架
    2U千兆网管收发器机架
    4U机架
  • PDH光端机
    4E1 PDH光端机
    4E1+100M PDH光端机
    4E1+4FE PDH光端机
    8E1 PDH光端机
    8E1+100M PDH光端机
    8E1+4FE PDH光端机
    16E1 PDH光端机
    16E1+100M PDH光端机
  • 光猫
    E1光猫
    V.35光猫
    工业串口光猫
    以太网光猫
  • 视音频光端机
    1路视音频光端机
    4路视音频光端机
    8路视音频光端机
    16路视音频光端机
  • 协议转换器
    E1/10/100Base-T协议转换器
    4E1/10/100Base-T协议转换器
    8E1/10/100Base-T协议转换器
    16E1/10/100Base-T协议转换器
    E1/V.35协议转换器
    E1转四个以太网
产品详情
10/100M一光四电光纤收发器
产品详情

产品描述:

多电口光纤收发器符合IEEE802.3 10Base-T及IEEE802.3u 100Base-TX和100Base-FX标准。每种型号都有2/4个10/100Mbps自适应UTP交换端口和1个100M光纤端口,适合不同的用途。

多电口光纤收发器的每个UTP交换端口都能自动适应所连接网络设备的速率10Mbps或100Mbps,也能自动适应所连接网络设备的数据传输双工方式(全双工或半双工),还能自动适应双绞线RJ45接头接线方式(直通线或交叉线)。

多电口光纤收发器每个UTP端口都可以通过双绞线与HUB、交换机、路由器、服务器或工作站上的网卡等以太网设备相连。连接时无需区分双绞线是直通线或交叉线,极大地方便了用户。为了使交换机能稳定地工作在100Mbps状态,请选用5类双绞线。

多电口光纤收发器是一种性能超群的多用途工作组级光纤交换机。既可用于大型宽带网络的基层交换设备,又可用作光纤网络的中继器。光纤具有抗电磁干扰特点。因此光纤收发器广泛应用于长距离、宽带宽的计算机网络中。

产品说明:

1、遵循IEEE802.3 10Base-T以太网及IEEE802.3u 100Base-TX和100Base-FX快速以太网标准;

2、2/4个10/100Mbps自适应UTP交换端口,每个交换端口都具有全/半双工能力;

3、每个UTP交换端口都能自动识别直通线(MDI)和交叉线(MDI-X);

4、支持1024个MAC地址;

5、具有自动MAC地址学习和更新功能;

6、动态缓冲区分配以均衡网络负载并防止出现阻塞;

7、LED指示灯方便监测每个端口的工作状态。

技术参数:

一般规格

标准

IEEE802.3 10Base-T以太网IEEE802.3u 100Base-TX和100Base-FX快速以太网

ANSI/IEEE STD 802.3 10/100M自适应

数据传输速

10/100M半双工或全双工

电缆

无屏蔽双绞线(UTP)或屏蔽双绞线STP,5类或6类,最大长度100M。

光纤

多模50/125,62.5125µm,最大长度2KM。

单模8/125,8.3/125,8.7/125,9/125,10/125µm,最大长度20~100KM。

端口

2/4个10/100Mbps RJ45自适应交换端口

LED指示灯

电源POWER、SPD、DUP、LINK

MAC地址表

IKRAM/每口

MAC地址学习

自动更新

光纤部分参数:

光纤口类型

多模

单模25

单模40

单模60

接口

SC/ST

SC

SC

SC

中心波长

850/1310

1310

1310

1310

传输距离

2KM

20/25KM

40KM

60KM

最小发送功率

-20dBm

-20/-16dBm

-8dBm

-5dBm

最大发送功率

-12dBm

-8dBm

-3dBm

0dBm

接收灵敏度

-30dBm

-32dBm

-33dBm

-38dBm

允许连接损耗

10dBm

12/16dBm

25dBm

33dBm

物理特性:

电源要求

输入AC175~260V 50Hz

功耗

6W

工作温度

0℃~60℃

存储温度

-25℃~+85℃

湿度

5%~90%无凝结

尺寸

220(W)*29(H)*124(D)mm

85(W)*26(H)*120(D)mm(双电口)


0755-86225698
深圳市宝安区西乡街道前进二路航城工业区竣立城A栋4楼西
wxjun@zbotong.com
在线客服
 
 
 工作时间
周一至周五 :8:30-17:30
周六至周六 :8:30-12:00