86-755-8622 5698
产品分类
  • 光模块
    SFP
    QSFP
    QSFP+
    SFP+
    XFP
  • 光纤收发器
    网管型光纤收发器
    10/100M网管光纤收发器
    10/100/1000M网管光纤收发器
    一光多电光纤收发器
    10/100M一光一电光纤收发器
    10/100M一光两电光纤收发器
    10/100M一光四电光纤收发器
    10/100M一光八电光纤收发器
    10/100/1000M一光一电光纤收发器
    10/100/1000M一光两电光纤收发器
    10/100/1000M一光四电光纤收发器
    10/100/1000M一光八电光纤收发器
    多光多电光纤收发器
    两光八电光纤收发器
    八光一电光纤收发器
    八光两电光纤收发器
    单多模转换器
    机架
    2U百兆网管收发器机架
    2U千兆网管收发器机架
    4U机架
  • PDH光端机
    4E1 PDH光端机
    4E1+100M PDH光端机
    4E1+4FE PDH光端机
    8E1 PDH光端机
    8E1+100M PDH光端机
    8E1+4FE PDH光端机
    16E1 PDH光端机
    16E1+100M PDH光端机
  • 光猫
    E1光猫
    V.35光猫
    工业串口光猫
    以太网光猫
  • 视音频光端机
    1路视音频光端机
    4路视音频光端机
    8路视音频光端机
    16路视音频光端机
  • 协议转换器
    E1/10/100Base-T协议转换器
    4E1/10/100Base-T协议转换器
    8E1/10/100Base-T协议转换器
    16E1/10/100Base-T协议转换器
    E1/V.35协议转换器
    E1转四个以太网
产品详情
SFP
SFP
产品详情


产品描述:

  低功耗小型可插拔(SFP)光模块应用于百兆、千兆以太网,SONET/SDH STM-1、STM-4,2.5G/oc48/stm-16,1G,2G,4G光纤通道。


产品型号

封装类型

产品型号

传输速率

传输波长

传输距离

接口类型

工作温度

SFP

ZBC-SFP-3103-20

155M

1310nm

20KM

LC

Com./Ind.

SFP

ZBC-SFP-3103-40

155M

1310nm

40KM

LC

Com./Ind.

SFP

ZBC-SFP-3103-60

155M

1310nm

60KM

LC

Com./Ind.

SFP

ZBC-SFP-5503-80

155M

1550nm

80KM

LC

Com./Ind.

SFP

ZBC-SFP-5503-120

155M

1550nm

120KM

LC

Com./Ind.

SFP

ZBC-SFP-3112-10

1.25G

1310nm

10KM

LC

Com./Ind.

SFP

ZBC-SFP-3112-20

1.25G

1310nm

20KM

LC

Com./Ind.

SFP

ZBC-SFP-3112-40

1.25G

1310nm

40KM

LC

Com./Ind.

SFP

ZBC-SFP-5512-60

1.25G

1550nm

60KM

LC

Com./Ind.

SFP

ZBC-SFP-5512-80

1.25G

1550nm

80KM

LC

Com./Ind.

SFP

ZBC-SFP-5512-120

1.25G

1550nm

120KM

LC

Com./Ind.

SFP

ZBC-SFP-3148-20

2.5G

1310nm

20KM

LC

Com./Ind.

SFP

ZBC-SFP-3148-40

2.5G

1310nm

40KM

LC

Com./Ind.

SFP

ZBC-SFP-5548-80

2.5G

1550nm

80KM

LC

Com./Ind.


产品应用:

     ▶4光纤通道
     ▶4开关切换界面
     ▶4FTTH点对点应用程序
     ▶4其他光传输系统
     ▶4SDH STM-16和SONET OC-48系统



0755-86225698
深圳市宝安区西乡街道前进二路航城工业区竣立城A栋4楼西
wxjun@zbotong.com
在线客服
 
 
 工作时间
周一至周五 :8:30-17:30
周六至周六 :8:30-12:00